ЧР ПСС ГКЧС Чувашии: итоги прошедшей недели

За период с 10 по 16 июня 2013 г. в КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии поступило 12 обращений. Службой совершено 12 выездов на поисково-спасательные работы (далее – ПСР), из них:

деблокирование инвалидов и детей – 5;

предотвращение попытки суицида – 1;

деблокирование пострадавших при ДТП – 1;

спасение на акватории р. Волга – 1;

водолазный поиск утонувших – 2;

совместно с сотрудниками РОВД – 1;

обеспечение безопасности при обнаружении подозрительного предмета – 1.

При  проведении  ПСР  спасено  14  человек, 3           - погибли и 1 - числится пропавшим без вести.

Кроме того, 12 июня 2013 г личный состав КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии  принимал участие в обеспечении безопасности при проведении заплыва на открытой воде через реку Волга в районе левобережного и центрального пляжей г. Чебоксары, посвященного Дню России.

18 июня 2013