Оперативная обстановка за 24 июня 2013 года

С начала 2013 года на территории Чувашской Республики зарегистрированы 2 чрезвычайные ситуации (далее – ЧС) техногенного характера и 2 - природного. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ЧС увеличилось на 3 (4 против 1).

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрирован один   техногенный пожар, погибших и пострадавших нет.

По оперативным данным на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 518 пожаров, 47 человек погибли и 41 - пострадал. Ущерб составил 28,48 млн. руб.

В  11 час. 00 мин.24.06.2013 в пруду д.Яманы  Красночетайского района утонул мужчина.

По оперативным данным, с начала 2013 года на водных объектах зарегистрировано 13 происшествий, 11 человек погибли и 12 - спасены.

По информации Роспотребнадзора, массовых инфекционных, паразитарных и зоонозных заболеваний, отнесенных к чрезвычайным ситуациям, не зарегистрировано.

По данным  филиала ОАО «СО ЕЭС» Чувашского РДУ по состоянию на 08.00 час. 25.06.2013 года на территории Чувашской Республики   находятся без энергоснабжения 17 населенных пункта, 672 жилых дома, в которых проживает 1937 чел.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила безопасности.

25 июня 2013