Работы по восстановлению продолжаются

23 июня т.г. в 20.50 час.  в результате прохождения грозового фронта произошло отключение электроэнергии на территории тринадцати муниципальных районов Чувашской Республики. Всего от урагана пострадало: 114 населенных пунктов, 7002 дома, 17133 человека.

24 июня т.г. заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской    Республики - председатель Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности М.В.Янковский и председатель Государственного комитета Чувашской Республики выезжали  в пострадавшие от стихии районы (Чебоксарский и Аликовский соответсвенно). Во всех муниципальных образованиях, где бушевала стихия, ведутся работы по восстановлению кровли и электроснабжения.  Страховые компании филиал ООО "Росгосстрах" в Чувашии и «Поддержка» приступили к оценке страховых случаев.

По данным  филиала ОАО «СО ЕЭС» Чувашского РДУ по состоянию на 08.00 час. 25.06.2013 года на территории Чувашской Республики  находятся без энергоснабжения 17 населенных пункта, 672 жилых дома, в которых проживает 1937 чел.

25 июня 2013