На заседании Комиссии рассмотрены вопросы повышения квалификации

26 июня  т.г. под председательством председателя ГКЧС Чувашии В.И. Петрова состоялось заседание Межведомственной комиссии по аттестации аварийно-спасательных служб, и спасателей Чувашской Республики, на котором рассматривались вопросы:  аттестация на присвоение  квалификации «спасатель 2 класса», аттестация личного состава на присвоение  квалификации «спасатель 3 класса» и периодическая аттестация личного состава на подтверждение квалификации «спасатель».

По результатам рассмотренных материалов Комиссией единогласно принято решение присвоить:

- 6 спасателям 3 класса КУ ЧР «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии  квалификацию “спасатель 2 класса ” с правом участия в проведении поисково-спасательных, аварийно-спасательных работ, связанных с тушением пожаров;

- 1 спасателю КУ ЧР «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии, квалификации “спасатель 3 класса ” с правом участия в проведении поисково-спасательных работ, аварийно-спасательных работ, связанных с тушением пожаров;

- 17 пожарных и спасателей подтвердили квалификации “спасатель” с правом участия в проведении поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ, связанных с тушением пожаров.

27 июня 2013