Оперативная обстановка за 30 июня 2013 года

С начала 2013 года на территории Чувашской Республики зарегистрированы 2 чрезвычайные ситуации (далее – ЧС) техногенного характера и 2 - природного. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ЧС увеличилось на 3 (4 против 1).

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано четыре   техногенных пожара, погибших и пострадавших нет.

В 14 час. 28 мин. 30.06.2013 произошел пожар в личном хозяйстве пос. Липовка, Ибресинского района. В результате пожара сгорел жилой дом, повреждена веранда соседнего дома.  Причина пожара уточняется. Предварительный материальный ущерб составил 240 тыс. руб.

В 17 час. 06 мин. 30.06.2013 произошел пожар в личном хозяйстве д. Сутчево Мариинско-Посадского района. В результате пожара сгорели надворные постройки и крыша жилого дома.  Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем детей. Предварительный материальный ущерб составил 200 тыс. руб.

По оперативным данным на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 532 пожара, 47 человек погибли и 42 - пострадали. Ущерб составил 29,47 млн. руб.

В течение 30 июня т.г. на водоемах республики зарегистрировано 4 происшествия, три человека погибли и один - спасен.

По оперативным данным, с начала 2013 года на водных объектах зарегистрировано 23 происшествия, 23 человек погибли и 14 - спасены.

По информации Роспотребнадзора, массовых инфекционных, паразитарных и зоонозных заболеваний, отнесенных к чрезвычайным ситуациям, не зарегистрировано.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила безопасности.

01 июля 2013