Вопросам безопасности на воде особое значение

Во исполнение указания Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева  по обеспечению безопасности на водных объектах в муниципальных районах и городских округах председатель ГКЧС Чувашии В.И. Петров сегодня посетил Козловский район где встретился с заместителем главы администрации Козловского района – председателем комиссии по чрезвычайным ситуациям  (далее – КЧС) Ю.А. Забраевым и начальником отдела специальных программ П.А.Ларионовым. На встрече обсудил вопросы пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Юрий Забраев доложил, что на прошлой неделе провели заседание  КЧС, на котором были рассмотрены данные вопросы.

В целом ситуация стабильна, но в текущем году произошло увеличение количества людей погибших на пожарах (с 1 чел.  в 2012 г. до 4 чел. – в 2013 г.).  В четырех из десяти сельских поселениях провели обходы неблагополучных семей на предмет обеспечения пожарной безопасности. На этой неделе данная работа ведется в Аттиковском сельском поселении.

Затем председатель ГКЧС Чувашии и руководство Козловского района посетили пляж г.Козловки. В целом приятно было смотреть на оборудованный пляж и его хорошее санитарное состояние. Пляж г.Козловки привлекает и отдыхающих соседней республики. Со слов жителей г.Волжска республики Мари-эл они с большим удовольствием отдыхают на пляже, т.к. их устраивает существующий сервис и состояние пляжа.

04 июля 2013