Подведены итоги обучения за первое полугодие.

В соответствии с Планом основных мероприятий в первом полугодии  текущего года в Учебно-методическом центре ГКЧС Чувашии прошли обучение руководители, другие должностные лица и специалисты из территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Чувашской Республики,  органов местного самоуправления и организаций различных сфер хозяйственной деятельности и форм собственности.

На первое полугодие было запланировано обучение  484 человека, прошли обучение 606 человек (полнота выполнения плана -  125,2 %), было запланировано формирование 24  учебных групп, сформированы –32 группы.

В структуре общего количества слушателей, прошедших обучение, 73 – из органов государственной исполнительной власти, 102 должностных лиц – из органов местного самоуправления, 431– из организаций.

Слушатели получили дополнительное профессиональное образование (прошли подготовку, переподготовку, повышение квалификации) по направлениям:

«Руководитель гражданской обороны»;

«Председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности»;

«Руководитель органа управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» или «Работник, уполномоченный на решение задач в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций»;

«Председатель комиссии по повышению устойчивости функционирования организации»;

«Руководитель эвакуационного органа»;

«Руководитель территориального (объектового) аварийно-спасательного формирования (спасательной службы)».

Все слушатели, прошедшие обучение, выдержали требования итоговой аттестации.

09 июля 2013