Председатель ГКЧС Чувашии принял участие в учебно-методическом сборе

На прошедшей неделе председатель ГКЧС Чувашии В.И. Петров принял участие в учебно-методическом сборе по подведению итогов деятельности Главного управления МЧС России по Чувашской Республике и его подведомственных учреждений за второй квартал и постановке задач на третий квартал 2013 года, прошедшем в детском санаторно-оздоровительном лагере «Чайка».

На сборе с отчетом о проделанной работе и планами на предстоящий квартал выступил и начальник КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии В.Ф. Игнатьев: «В рамках месячника пожарной безопасности проведены инструктажи и беседы на противопожарную тематику в 153 образовательных учреждениях, с общим охватом 15608 учащихся и 1786 преподавателей. Дни открытых дверей проведены во всех пожарных частях учреждения. Проведены 152 тренировочных занятия по эвакуации учащихся, преподавателей и обслуживающего персонала из зданий учебных заведений при объявлении условного пожара, с  общим охватом 20498 человек. 82 работника учреждения из числа руководящего состава пожарных частей и отдельных постов, а также ветераны пожарной охраны  приняли участие в проведении Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» в образовательных учреждениях, расположенных на территории местных гарнизонов пожарной охраны (в зоне своей ответственности), с общим охватом 11056 учащихся».

В.И. Петров отметил, что в Чувашии особое внимание уделяется работе по профилактике пожаров, уменьшению их количества, сокращению размеров ущерба, нанесенного огнем.

И особая заслуга в этом проводимой профилактической работы с населением, направленной на предупреждение возникновения  пожаров и попросил активизировать работу подразделений пожарной охраны в этом направлении:  продолжить профилактические мероприятия в жилищном фонде профилактическими группами из числа личного состава (не задействованного на дежурстве) подразделений всех видов пожарной охраны, инструкторов пожарной профилактики всех уровней, активов сельских поселений и обеспечить взаимодействие по привлечению к данной работе добровольных пожарных, волонтеров, представителей ВДПО, казачества, органов социальной защиты и внутренних дел.

10 июля 2013