Оперативная обстановка за 12 июля 2013 года

В связи с опасным агрометеорологическим явлением – почвенная засуха на территориях Комсомольского, Шемуршинского и Яльчикского районов Чувашской Республики введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

С начала 2013 года на территории Чувашской Республики зарегистрированы 2 чрезвычайные ситуации (далее – ЧС) техногенного характера и 5 природного. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ЧС увеличилось на 6 (7 против 1).

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 3 техногенных пожара, погибших и пострадавших нет.

В 11 час. 58 мин. 12.07.2013 произошел пожар в жилом доме д. Чурачики Цивильского района. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Предварительный материальный ущерб составил 190 тыс. руб.

В 14 час. 49 мин. 12.07.2013 произошел пожар в торговом павильоне на ул.Советская с. Ишлеи Чебоксарского района. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 200 тыс. руб.

По оперативным данным на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрирован 561 пожар, 48 человек погибли и 44 пострадали. Ущерб составил 31,98 млн. руб.

В 20 час.18 мин. 12.07.2013 г. в пруду около д.Типнеры Чебоксарского района обнаружен труп мужчины.

По оперативным данным с начала 2013 года на водных объектах зарегистрировано 27 происшествий, 22 человек погибли и 15 спасены.

По информации Роспотребнадзора, массовых инфекционных, паразитарных и зоонозных заболеваний, отнесенных к чрезвычайным ситуациям, не зарегистрировано.

13 июля 2013