Состоялась рабочая поездка председателя ГКЧС Чувашии в Алатырский район

16 июля председатель ГКЧС Чувашии В.И.Петров совершил рабочую поездку в Алатырский район. В ходе поездки он посетил п.Киря, где совместно с главой Кирского сельского поселения А.Н. Гордеевым  и  заведующим сектора специальных программ администрации Алатырского района А.В.Апраксиным обсудил общую ситуацию по пожарам и безопасности на водных объектах по району и, в частности, по сельскому поселению. С учетом событий 2010 года в п.Киря углублены и очищены все естественные водоемы и оборудованы пирсами для забора воды. В целях недопущения пожаров сотрудниками администрации сельского поселения и ПЧ-21 ведется разъяснительная работа с неблагополучными семьями. Кроме того, за каждым сотрудником ПЧ-21 закреплены определенные дома.

Затем Вениамин Иванович посетил БУ "Атратский психоневрологический интернат", где совместно с директором  БУ "Атратский психоневрологический интернат" О.В Гудовым и начальником отдельного поста ПЧ-21 по охране БУ "Атратский психоневрологический интернат" А.А. Прошенковым обошел территорию учреждения и все шесть корпусов. В ходе встречи были обсуждены вопросы взаимодействия в случае нештатных ситуаций сотрудников  отдельного пожарного поста и интерната и осмотрены пути эвакуации. Не остались без внимания и вопросы организации учебы, тренировок и контроля за действиями персонала.

По итогам поездки Вениамин Иванович отметил, что работа в области гражданской обороны и по обеспечению пожарной безопасности в целом ведется на надлежащем уровне,  есть положительные моменты.

17 июля 2013