Пожарные не дремлют

Каждое лето для работников пожарных частей и отдельных постов КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии  выдается напряженным: жаркая сухая погода, отсутствие осадков, дети, предоставленные самим себе… Особенно «жаркое» оно для работников пожарной части № 37 по охране с. Моргауши и ее отдельных постов. И причина тому – месторасположение муниципального района. На ее территории функционируют: 4 детских оздоровительных лагеря, 1 психоневрологический интернат, 3 дома престарелых и 3 больницы. Обеспечение пожарной безопасности этих социально-значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей - помимо защиты населенных пунктов и выездов на ДТП - является неотъемлемой частью повседневной работы работников пожарной охраны.

Почти каждый день они проводят пожарно-тактические учения и решения пожарно-тактических задач, профилактические беседы со школьниками,  не оставляя в стороне и проведение мероприятий, проводимых в рамках операции «Жилище».

В период с 1 июня по сегодняшний день личным составом Моргаушской пожарной части проведено 12 РПТЗ на детские оздоровительные лагеря и ПТУ на 3 социально-значимых объекта с круглосуточным пребыванием людей.

19 июля 2013