ЧР ПСС ГКЧС Чувашии: итоги прошедшей недели

За  период с 15 по 21 июля 2013 г. в КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба»  ГКЧС Чувашии поступило 9 обращений. На поисково-спасательные работы (далее - ПСР) совершены 7 выездов по г. Чебоксары , 1 выезд – в г. Мариинский-Посад и 1 выезд - в Чебоксарский район, из них:

деблокирование   детей  и инвалидов – 5;

оказание помощи сотрудникам полиции - 2;

поиск пострадавшего в Чебоксарском районе, д. Янашкасы, пруд - 1;

поиск и подъем утонувшего в  г. Мариинский Посад,  пруд  - 1.

При  проведении  ПСР   пострадало 10  человек, из них  спасено  - 8.

21 июля т.г. личный состав спасательной станции «Марпосадская» принял участие в обеспечении безопасности соревнований при проведении заплыва через реку Волга в г. Мариинский-Посад, посвященного памяти летчика - космонавта СССР А.Г. Николаева;

21-21 июля личным составом ПСО-1, ПСО-2, спасательными станциями проведена отработка практических навыков в оказании первой помощи в ситуациях, характерных для проводимых ПСР.

23 июля 2013