Зональные кустовые соревнования определили лучших

25 июля т.г. на базе пожарной части № 26 по охране с. Батырево КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии прошли кустовые соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений Государственной противопожарной службы, комплектуемых работниками. Приняла участие в соревнованиях и команда огнеборцев из соседнего региона – работники ФГКУ «114 пожарная часть ФПС по Республике Татарстан» (с. Дрожжаное).

В открытии соревнования приняли участие начальник учреждения В.Ф. Игнатьев и заместитель начальника ГУ МЧС РФ по ЧР (по ГПС) полковник внутренней службы С.З. Ерофеев.

В очередной раз за звание сильнейшей выступили команды огнеборцев  ПЧ-26 (с. Батырево), ПЧ-31 (с. Комсомольское), ПЧ-42 (с. Шемурша), ПЧ-44 (с. Яльчики) и ПЧ-45 (с. Янтиково). Каждая команда старалась изо всех сил показать все свои навыки и умения, чтобы пробиться в финал. На должно уровне  поддержала заданный темп и команда из Республики Татарстан.

Все команды выступили достойно, но команда ПЧ-45 по охране с. Янтиково оказалась  сильнейшей и заняла первое место, второе место завоевала команда ПЧ-31 по охране с. Комсомольское, а третье место досталось шемуршинским огнеборцам.

С радостными улыбками команды, занявшие 1 и 2 места, отправились готовиться к финальным соревнованиям по пожарно-прикладному спорту, которые пройдут 9 августа т.г. в г. Мариинский-Посад, на спортивно-тренировочной базе ПЧ-34 ФГКУ «9 отряд ФПС по Чувашской Республике-Чувашии». Пожелаем им успехов на республиканских финальных соревнованиях, достойно защитить честь КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии.

26 июля 2013