Оперативная обстановка за 1 августа 2013 года

Распоряжением Главы Чувашской Республики №168-рг от 20 июля 2013 года введен режим «Чрезвычайная ситуация» на территориях Алатырского, Аликовского, Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Козловского, Комсомольского, Красноармейского, Красночетайского, Мариинско-Посадского, Моргаушского, Порецкого, Урмарского, Цивильского, Чебоксарского, Шемуршинского, Шумерлинского, Ядринского, Яльчикского и Янтиковского районов Чувашской Республики на период с 20 июля 2013 года до особого распоряжения.

С начала 2013 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 2 чрезвычайные ситуации (далее – ЧС) техногенного характера и 6 - природного. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ЧС увеличилось на 6 (8 против 2).

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 3 техногенных пожара, погибших и пострадавших нет.

По оперативным данным на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 613 пожаров, 50 человек погибли и 52 - пострадали. Ущерб составил 35,4 млн. руб.

По оперативным данным, с начала 2013 года на водных объектах зарегистрировано 35 происшествий, 30 человек погибли и 15 - спасены.

По информации Роспотребнадзора, массовых инфекционных, паразитарных и зоонозных заболеваний, отнесенных к чрезвычайным ситуациям, не зарегистрировано.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила безопасности.

02 августа 2013