Руководители органов исполнительной власти, правоохранительных органов и местного самоуправления Чувашской Республики обсудили вопросы обеспечения безопасности учебных заведений

22 августа 2013 года на совместном заседании антитеррористической комиссии в Чувашской Республике и оперативного штаба в Чувашской Республике были обсуждены вопросы обеспечения антитеррористической защищенности образовательных учреждений в период подготовки и начала 2013/14 учебного года.

Председательствовал Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев. Он подчеркнул: «Вопросы безопасности являются ключевыми вопросами и в государственной политике, и в практике, и в реальной жизни. Тем самым проблемы, выявленные в ходе оценки приёма общеобразовательных учреждений к эксплуатации в новом учебном году, надо устранять. При уточнении бюджетов надо закладывать соответствующие средства».

О готовности к обеспечению безопасности  доложили руководители министерства образования и молодежной политики  Чувашской Республики, МВД по Чувашской Республике, Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, администрации г. Чебоксары и ряда других администраций.

Глава республики определил основные задачи по обеспечению безопасности в период подготовки и начала 2013/14 учебного года, в том числе – завершение оснащения образовательных учреждений средствами видеонаблюдения и кнопками тревожной сигнализации и погашение финансовой задолженности за услуги охраны образовательных учреждений перед подразделениями вневедомственной охраны.

22 августа 2013