Республиканские соревнования звеньев ГДЗС

На базе пожарной части № 15 (г. Канаш) ФГКУ «9 отряд ФПС по Чувашской Республике -Чувашии) организован и проведен финал республиканских соревнований лучших звеньев ГДЗС и постовых на посту безопасности среди подразделений ГПС Чувашской Республики.

В финале участвовали лучшие звенья газодымозащитной службы подразделений ГПС на территории Чувашии, занявшие первые и вторые места в зональных соревнованиях.

Команды газодымозащитников согласно положению о финальных соревнованиях были распределены по трем группам: начальствующий состав отрядов и частей подразделений ФПС по Чувашской Республике – 5 команд, аттестованный личный состав дежурных караулов подразделений ФПС – 10 команд и личный состав подразделений ГПС, комплектуемый работниками – 7 команд.

Согласно номерам проведенной жеребьевки газодымозащитники вначале сдавали теорию, где за каждый неверный ответ судьи начисляли штрафные баллы.

А потом через сложный лабиринт теплодымокамеры в полной экипировке прокладывали рукавную линию и на выходе поражали условную мишень водой из ручного пожарного ствола. И здесь за каждую ошибку добавляли штрафное время.

По итогам финальных соревнований в своей группе команды ПЧ-45 (с. Янтиково) и ПЧ-31 (с. Комсомольское) ОПС с. Батырево  КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии заняли призовые второе и третье места соответственно. Лучшим постовым поста безопасности звена ГДЗС среди подразделений ГПС, комплектуемых работниками, признан водитель пожарного автомобиля ПЧ-45 (с. Янтиково) Семенов А.В.

Весь коллектив республиканской противопожарной службы поздравляет призеров финальных соревнований звеньев ГДЗС с заслуженной победой.

30 августа 2013