Случилась беда - звони 112

С 12 августа вступил в силу Закон о создании системы 112 - экстренных вызовов на территории Российской Федерации. Единый телефон вызова экстренных служб "112" заработает к концу года в девяти регионах России и во всех крупных городах, а на переходный период его создания номера - "01", "02", "03" продолжают действовать.

Ожидается, что система 112 заработает во всех регионах России до конца 2017 года. Она будет обеспечивать в круглосуточном режиме взаимодействие граждан с полицией, службой пожарной охраны, службой реагирования в ЧС, со скорой медицинской помощью, службой "Антитеррор" и другими структурами оперативного реагирования.

Еще с 2010 года администрацией Порецкого района создана и действует в районе ЕДДС - 112. В случае необходимости экстренного вызова служб оперативного реагирования в данную службу можно дозвониться и по стационарному телефону и бесплатно по единому номеру "Службы спасения"-112 абонентам всех операторов мобильной связи, имеющихся на территории республики.

Источник: "Порецкие вести"

02 сентября 2013