Интервью председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям В.И. Петрова

9 сентября 2013 года председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Иванович Петров дал интервью ГТРК «Чувашия» и Национальному телевидению ЧувашииЧăваш Ен по поводу оказания помощи пострадавшим на Дальнем Востоке (Амурская область, Хабаровский край). В.И. Петров отметил, -  «чувашский народ  всегда отличался милосердием». Из федеральных органов исполнительной власти Чувашской Республики работники МЧС Чувашии перечислили пострадавшим 500 тысяч рублей. На чужую беду откликнулись и предприятия. Деньги собирали в министерствах, ведомствах, местных администрациях — всего полтора миллиона рублей.

Вениамин Петров - председатель Государственного комитета ЧР по делам гражданской обороны и ЧС: “Из органов исполнительной власти Мининформполитики — они не только в информационном поле, но и по сбору средств самые лучшие. Плюс Минприроды, среди муниципалитетов отличился Батыревский район”. Также было упомянуто о готовности наших загородных лагерей принять на временное размещение детей и пенсионеров из пострадавших районов на Дальнем Востоке.

10 сентября 2013