Подпалил траву? Заплатишь штраф!

Слышал, что за сжигание сухой травы теперь будут наказывать. Так ли это? И если так, то какое наказание ожидает хулиганов и вредителей природы? Сергей САВЕЛЬЕВ

Действительно, недавно внесен ряд изменений в Закон Чувашской Республики от 23 июля 2003 года № 22 “Об административных правонарушениях в Чувашской Республике”. В частности, документ дополнен статьей 21.2, устанавливающей административную ответственность за нарушение правил выжигания сухой травы и порядка проведения профилактического отжига. Впредь за несоблюдение норм безопасности устроителям палов грозит штраф:для граждан в размере от 1 до 1, 5 тысяч рублей; для должностных лиц — от 6 до 15 тысяч рублей; для юридических лиц — от 100 до 200 тысяч рублей.

Источник: "Грани"

15 сентября 2013