В рамках Единого информационного дня обсуждены актуальные вопросы

18 сентября в республике прошел Единый информационный день основными темами которого стали: реализация государственной социальной политики в Чувашской Республике; меры, принимаемые органами исполнительной власти Чувашской Республики, местного самоуправления, по обеспечению безопасности дорожного движения и предупреждению дорожно-транспортного травматизма и задачи органов местного самоуправления и территориального общественного самоуправления по организации и проведению экологических субботников, осеннего этапа Дня дерева, работ по благоустройству населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог.

Члены республиканской информационной группы под руководством председателя ГКЧС Чувашии Вениамина Ивановича Петрова провели 13 встреч с населением и трудовыми коллективами Шемуршинского района. На встречах активно обсуждались вопросы повестки дня, жителей района особо интересовал вопрос обеспечения безопасности дорожного движения и предупреждения дорожно-транспортного травматизма, так же был рассмотрен ход проведения осенних сельскохозяйственных работ.

Рабочая группа в составе В.И. Петрова и главы администрации района В.П. Фадеева посетила РГУ «Карабай-Шемуршинский психоневрологический интернат» где провела встречу с трудовым коллективом. В ходе посещения интерната председатель ГКЧС Чувашии ознакомился с состоянием противопожарной безопасности социального объекта, обратив особое внимание на содержание путей эвакуации, наличие должностных инструкций сотрудников и порядка взаимодействия добровольной пожарной дружины объекта с отдельным постом (по охране интерната) ПЧ №42 (расположенной в с. Шемурша) при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций.

По завершении основных встреч руководитель информгруппы провел прием граждан по личным вопросам. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

19 сентября 2013