В ходе подготовки к Всероссийской тренировке проведено занятие с дежурной службой

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 15.04.2013 г. 4 октября 2013 года проводится Всероссийская тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления по теме: «Организация выполнения  мероприятий по гражданской обороне при переводе государства на работу в условиях военного времени и возникновении чрезвычайных ситуаций».

В целях подготовки к тренировке председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Иванович Петров 24 сентября провел инструкторско-методическое  занятие с ответственными дежурными дежурной службы Кабинета Министров Чувашской Республики. В ходе тренировки В.И. Петров заострил внимание на следующих вопросах:

- практические действия дежурной службы Кабинета Министров Чувашской Республики при получении учебного сигнала, с использованием автоматизированной системы оповещения;

- проверка комплексной системы экстренного оповещения населения;

- проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения с запуском электрических сирен (подача сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ») и передачей по телевидению и радио информации о проверке в рамках тренировки системы централизованного оповещения и проводимых в рамках тренировки мероприятиях по гражданской обороне.

В целом дежурная служба Кабинета Министров Чувашской Республики к проведению тренировки готова, замечаний нет.

25 сентября 2013