На заключительном этапе месячника гражданской защиты

Личный состав ПЧ-45 по охране с. Янтиково КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии провел очередное пожарно-тактическое учение на здание МБОУ «Янтиковская СОШ». По легенде учения, условный пожар возник в помещении актового зала школы. После получения сигнала о возникновении пожара, к месту происшествия выехал дежурный караул пожарной части. К моменту прибытия пожарных, школьники своевременно были эвакуированы учителями, директор школы доложил о количестве эвакуированных, и об очаге возгорания. Выяснилось, что в здании школы находится один пострадавший. Для спасательных работ незамедлительно было сформировано звено ГДЗС. За считанные  минуты пострадавший был обнаружен и вынесен на свежий воздух.  Благодаря умелой и четкой  работе пожарных – спасателей условный пожар  потушен в короткие сроки. Данная тренировка стала завершающим этапом проходящего месячника гражданской защиты, в рамках которого личным составом Янтиковской пожарной части проделано немало: организованы экскурсии в пожарной части с детьми всех возрастов, во всех школах района проведены учебные тренировки, викторины и конкурсы.

26 сентября 2013