Оперативная группа к тренировке готова

В рамках подготовки к предстоящей 04.10.2013 года Всероссийской тренировке по гражданской обороне, приуроченной к 81 годовщине со дня образования гражданской обороны, 26 сентября 2013 года председатель ГКЧС Чувашии Петров Вениамин Иванович и начальник ГУ МЧС России по Чувашской Республике генерал-майор Антонов Станислав Юрьевич проверили готовность подвижного пункта управления Кабинета Министров Чувашской Республики и оперативной группы к действиям при решении задач по ликвидации чрезвычайной ситуации.

В ходе осмотра особое внимание было уделено организации радио и видео-конференц связей с места ликвидации предполагаемой чрезвычайной ситуации, работе подвижного пункта управления в автономном режиме и вопросам подготовки личного состава.

По оценке проверяющих, подвижный пункт управления и личный состав к работе по предназначению готовы.

26 сентября 2013