В рамках месячника гражданской защиты обсуждены вопросы безопасности жизнедеятельности

27 сентября 2013 г. в рамках проведения месячника гражданской защиты в зале заседаний Министерства финансов Чувашской Республики состоялась лекция начальника отдела сводного анализа, прогнозирования и профилактики чрезвычайных ситуаций ГКЧС Чувашии Егоров А.И. перед сотрудниками министерства, в ходе которой были рассмотрены  вопросы функционирования системы гражданской обороны, территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики, состояния дел в области предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Также были рассмотрены вопросы организации обучения населения Чувашской Республики в области  гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, организации разработки электронных паспортов территорий населенных пунктов Чувашской Республики и совершенствования организации функционирования единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных районов (городских округов) и принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики.

В ходе встречи обсуждались вопросы функционирования работы системы 112, как происходит оповещение населения республики, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, при возникновении пожара и других происшествиях. Встреча закончилась ответами на вопросы, интересующими сотрудников учреждения.

27 сентября 2013