Отработка вводных по ГО

Сегодня по всей стране проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне с федеральными и местными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления. Она приурочена к 81 годовщине со дня образования системы гражданской защиты Российской Федерации.

Согласно утвержденной схеме оповещения, в 6 час. 15 мин. объявлен сбор всего личного состава противопожарной службы Чувашской Республики. Работники аппарата учреждения в установленное время прибыли на свои рабочие места. Начальник учреждения В.Ф. Игнатьев провел строевой смотр, проверил наличие и содержимое тревожных сумок, довел цели и задачи проводимой тренировки. Сформирован оперативный штаб гражданской обороны противопожарной аварийно – спасательной службы Чувашской Республики.

Также личным составом структурных подразделений отрабатываются вводные по проходящей тренировке. Так, в Комсомольском районе в рамках проходящей масштабной тренировки прошли учения по ликвидации выброса аммиака на ООО «Кооператор». Перед личным составом ПЧ-31 по охране с. Комсомольское стояла задача по созданию (АХОВ) мелкодисперсных водяных завес для снижения скорости испарения аммиака и ограничения его распространения. В ходе тренировки пожарные – спасатели показали умелые, практические навыки по ликвидации возникшей чрезвычайной ситуации. С поставленной задачей работники пожарной охраны справились на «хорошо».

04 октября 2013