Условная чрезвычайная ситуация ликвидирована

Сегодня в 10.03 час. оперативный дежурный ГКЧС Чувашии получил вводную об условной чрезвычайной ситуации, связанной с пожаром и последующим взрывом мазутного резервуара на мазутохранилище на промышленной площадке «Чебоксарская ТЭЦ-2» филиала ОАО "ТГК-5".

На место  условной чрезвычайной ситуации оперативно прибыли силы постоянной готовности и приступили к ее локализации и ликвидации. С поставленными задачами все аварийно-спасательные службы справились. С лучшей стороны показали себя персонал ТЭЦ-2, противопожарная, медицинская службы  и служба общественного порядка. Оперативная группа ГКЧС Чувашии также в установленные сроки прибыла на место условной чрезвычайной ситуации и развернула командно-штабную машину Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики.

Аналогичные вводные отрабатывали министерства и ведомства и все муниципальные районы.

04 октября 2013