Героями не рождаются, героями становятся!

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Чувашской Республике состоялось вручение ведомственных наград МЧС России. За отвагу и самоотверженность, проявленные в условиях, сопряженных с риском для жизни, при тушении пожара, спасении людей и  имущества от огня водитель автомобиля (пожарного) ОП ПЧ-37 по охране с. Б. Сундырь Кольцов Владимир Владимирович  награжден медалью МЧС России «За отвагу на пожаре».

28 апреля 2013 года в 04 час. 44 мин. на пункт связи пожарной части № 37 по охране с. Моргауши поступило сообщение о пожаре в жилом доме д. Хундыкасы. На место пожара были направлены пожарные расчеты отдельных постов пожарной части № 37 по охране с. Большой Сундырь и  БУ «Шомиковский психоневрологический интернат». Первым на место пожара прибыл пожарный расчет с водителем отдельного поста ПЧ-37 по охране с. Б.Сундырь Кольцовым В. В. К моменту прибытия весь дом был охвачен огнем, из окон валил плотный  густой дым. Возникла реальная угроза жизни жильцов дома и  распространения огня на соседние жилые дома. Открытое пламя и сильное задымление отрезали пути выхода 2 мужчинам, находящимся в огненном плену, которые в считанные секунды могли погибнуть. Кольцов В.В., быстро и правильно оценив сложившуюся обстановку, рискуя собственной жизнью, несмотря на сильный огонь и обрушение конструкций дома,  прикрывая собственной боевой одеждой, спас пострадавших мужчин из полыхающего огнем дома. Благодаря смелым и решительным действиям Кольцова В.В. от неминуемой гибели в огне были спасены два человека.

Кольцов В.В. работает в пожарной охране республики с 2005 года. За время работы зарекомендовал себя  ответственным, добросовестным и высококвалифицированным работником.

Поздравляем нашего коллегу и желаем крепкого здоровья и дальнейших успехов в служебной деятельности!

07 октября 2013