Рабочая поездка Председателя ГКЧС Чувашии в Заволжье

В целях проверки готовности к осенне-зимнему периоду 8 октября т.г. Председатель ГКЧС Чувашии В.И. Петров совершил рабочую поездку в ПЧ-9 по охране п.Сосновка. В ходе встречи с начальником ПЧ-9 Ю.Г.Чердаковым были обсуждены вопросы готовности зданий и сооружений части к зиме. Не остались  без внимания вопросы обеспечения пожарной безопасности населения в осенне-зимний период. Вениамин Иванович отметил, что в этот период возрастает количество пожаров, причиной которых является несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. И, зачастую лица, виновные в возникновении пожара, находятся в состоянии алкогольного опьянения.

Председатель Госкомитета Чувашии подчеркнул, что особое внимание необходимо уделить деревянным многоквартирным домам старой постройки. Пожар лучше предотвратить. Поэтому сейчас необходимо усилить профилактическую  работу с населением и проводить совместные подворовые обходы с сотрудниками полиции и администрации поселения.

09 октября 2013