Проведена очередная тренировка по эвакуации больных и обслуживающего медицинского персонала

10 октября т. г. в бюджетном учреждении «Калининский психоневрологический интернат» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики проведена очередная тренировка по эвакуации больных и обслуживающего медицинского персонала.

В ходе тренировки отрабатывались действия медицинского персонала интерната по реагированию на условный пожар, вызову сил и средств отдельного поста пожарной охраны, экстренному проведению эвакуации больных и работников из опасной зоны,  членов добровольной пожарной дружины объекта.

Очагом возгорания  была выбрана палата № 5 реабилитационного отделения, в которой находилось 28 вновь прибывших больных. Оповещение о пожаре проводилось дежурным медперсоналом по телефону «112», при помощи специальной тревожной кнопки автоматической пожарной сигнализации и громкоговорящему радио. Все больные в сопровождении медсестер и санитаров были организованно выведены в безопасную зону.

Работники отдельного поста пожарной части № 32 по охране Калининского психоневрологического интерната, прибывшие по тревоге к реабилитационному отделению организовали разведку очага пожара, обеспечили проведение эвакуации больных, подали водяные пожарные стволы на тушение горящей палаты и защиту выше расположенного этажа.

Члены добровольной пожарной дружины показали свое умение работать с первичными средствами пожаротушения, взаимодействовать с личным составом отдельного поста пожарной части в ходе тушения условного пожара.

За ходом учений внимательно наблюдали первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Чувашской Республике Г.Е. Михайлов, врио начальника КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» В.В. Укладов и директор Калининского психоневрологического интерната Минздравсоцразвития Чувашии Кузнецов С. А. Свои замечания и пожелания руководители федеральной и республиканской противопожарной службы озвучили на подведении итогов, отметив важность и необходимость подобных учений, ознакомили присутствующих со свежей информацией по обстановке с пожарами на территории Чувашской Республики, напомнили о первичных мерах пожарной безопасности.

11 октября 2013