В Карабай-Шемурше прошла тренировка по эвакуации.

15 октября 2013 года в бюджетном учреждении «Карабай-Шемуршинский психоневрологический интернат» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики проведена плановая тренировка по эвакуации больных и обслуживающего медицинского персонала социально-значимого объекта.

В ходе тренировки отработаны совместные действия медицинского персонала психоневрологического интерната, членов добровольной пожарной дружины объекта и личного состава отдельного поста ПЧ-42 КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии по реагированию на условный пожар.

Местом условного пожара была выбрана палата № 6, расположенная на третьем этаже спального корпуса. Дежурный медперсонал интерната, действуя согласно инструкции, вызвал по телефону «112» районную пожарную охрану и приступил к эвакуации больных в безопасную зону.

Работники отдельного поста пожарной части № 42 по охране Карабай-Шемуршинского психоневрологического интерната своевременно прибыли по тревоге на пожарной автоцистерне АЦ-40(130), организовали тушение условного пожара и обеспечили проведение эвакуации больных. В этом им активно помогали члены добровольной пожарной дружины интерната.

На заключительном этапе тренировки медицинскому персоналу интерната были показаны приемы работы с внутренними пожарными кранами и порошковыми огнетушителями. Все участники прошедшей тренировки заслужили положительную оценку, показав свое умение действовать в условиях ЧС, вызванной пожарами.

16 октября 2013