В рамках Единого информационного дня обсуждены актуальные вопросы

Информационная группа во главе с председателем Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Петровым Вениамином Ивановичем провела Единый информационный день в Шумерлинском районе.

Информдень начался со встречи с главой администрации района Л.Г. Рафиновым. Лев Геннадьевич ознакомил прибывших с социально – экономическим развитием района за январь-сентябрь 2013 года и  обозначил актуальные вопросы, стоящие перед администрацией района.

Затем члены информационной группы совместно с ответственными работниками администрации района посетили  предприятия, организации и учреждения района, встретились с  трудовыми коллективами.

Председатель ГКЧС Чувашии В. И. Петров и глава администрации Шумерлинского района Л.Г. Рафинов выехали в Ходарское и Торханское сельские поселения, где провели три встречи с населением. В ходе поездки они встретились с педагогическим коллективом и старшеклассниками Ходарской школы.  В Торханском КОЦе были даны разъяснения на  вопросы местных жителей. Помимо основных вопросов Единого информационного дня В.Петров подробно остановился на вопросах пожарной безопасности и обеспечения безопасности на дорогах.

Члены информационной  группы также побывали в Краснооктябрьском, Шумерлинском и Туванском сельских поселениях.

Единый информационный день завершился в администрации района   итоговым совещанием с обобщением результатов его проведения, анализом поступивших вопросов, обращений граждан и планированием мероприятий по их решению.

17 октября 2013