ЧР ПСС ГКЧС Чувашии: итоги прошедшей недели

с 14 по 20 октября 2013 г. в КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии поступило 16  обращений. Службой совершено 16 выездов на поисково-спасательные работы (далее – ПСР), из них:

деблокирование детей и инвалидов – 10;

деблокирование пострадавших при ДТП – 2;

повторный водолазный поиск в прудах пропавшей без вести женщины – 1;

извлечение животного из канализационного люка – 1;

оказание помощи в снятии кольца с травмированного пальца руки – 1;

совместно с сотрудниками РОВД – 1

При  проведении   ПСР спасено 22  человека, один человек погиб

16-18 октября 2013 г. личный состав службы прошел обучение в КУ «Республиканский центр медицины катастроф» Минздравсоцразвития Чувашии по теме: «Оказание первой помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях».

В течение прошедшей недели совершены совместные рейды и тренировки с привлечением сил и средств КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии и Центра ГИМС МЧС России по Чувашской Республике.

21 октября 2013