Спасатели готовы к зиме

Условия работы спасателей в зимних условиях резко отличаются от условий работы в весенне-летний период: катера и моторные лодки на зиму консервируются, в готовности содержатся только легкие гребные плавсрества; готовятся к применению легкие лестницы, багры и концы "Александрова".

29 октября т.г. в рамках проверки готовности спасательных постов КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии в зимних условиях  председатель ГКЧС Чувашии  В.И. Петров посетил г.Новочебоксарск.

В ходе встречи с личным составом спасательного поста Вениамин Иванович ознакомился с оснащенностью постов, условиями несения службы и ответил на вопросы. В целом спасатели готовы к выполнению задач по предназначению.

30 октября 2013