Готовность к реагированию в зимний период

Казенное учреждение «Чувашская республиканская противопожарная служба»  ГКЧС Чувашии уделяет особое внимание обеспечению пожарной безопасности, работе его обособленных подразделений и  готовности их к оперативному реагированию на возможные пожары и чрезвычайные ситуации в зимнее время.  Комиссией учреждения, возглавляемой его руководителем Игнатьевым В.Ф., в ходе рабочей поездки в пожарные части № 38 (с.Порецкое) и № 21 (п.Киря) рассмотрены вопросы  готовности зданий и сооружений, пожарных автомобилей, пожарно-технического вооружения, средств связи указанных подразделений к эксплуатации в зимний период, а также вопросы обеспеченности личного состава зимним обмундированием, боевой одеждой и средствами индивидуальной защиты органов дыхания.

Работниками указанных подразделений в  летне-осенний период проделана достаточная работа по подготовке пожарных депо и пожарной техники к эксплуатации в зимних условиях. Оба пожарных депо имеют автономное газовое  отопление, в отопительный сезон в эти  подразделения своевременно подано тепло. В боевом расчете пожарных частей находятся по 3 пожарных автомобиля. Водительским составом проведено сезонное техническое обслуживание всего парка пожарной техники, вся имеющаяся техника находится технически в исправном состоянии. Личный состав обеспечен зимним вещевым имуществом в соответствии с нормами положенности.

В ходе встречи с работниками пожарных частей обращено внимание на активизацию профилактической работы в жилом секторе в рамках операции «Жилище» в зимний период, тесное взаимодействие с членами добровольных пожарных дружин при организации тушения пожаров.

Работники пожарной части № 38 (с.Порецкое) в составе отделения продемонстрировали выполнение  норматива «Сбор и выезд по тревоге», отделение выполнило норматив на оценку «хорошо».

Подводя итоги,  члены комиссии отметили достаточную готовность указанных подразделений к работе в зимний период.

31 октября 2013