Состоялось очередное заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

31 октября 2013 года в зале заседаний Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики под председательством заместителя председателя  Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации  чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (далее - Комиссия), председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Петрова В.И. состоялось очередное заседание Комиссии, на котором было рассмотрено ряд вопросов.

Основное внимание было уделено вопросам обеспечения безопасности людей на водных объектах в осеннее – зимний период 2013 -2014 года,  пожарной безопасности в населённых пунктах и на объектах топливно-энергетического комплекса в осенне-зимний пожароопасный период 2013/2014 года и определению порядка практического допуска к возможностям комплексной системы экстренного оповещения населения при проведении антитеррористических мероприятий.

С докладами по данным вопросам выступили:

врио начальника отдела ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Майков Г.Г.

начальник КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии Ядыков О.Л.

заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – начальник  управления надзорной деятельности Петров Н.В.

заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской  Республики Герасимов А. Г.

председатели комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности гг. Канаша, Шумерля, Козловского и Янтиковского районов

заместитель начальника Главного управления - начальник управления гражданской зашиты Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Антонов Ю.В.

По всем вопросам были приняты соответствующие решения.

01 ноября 2013