ЧР ПСС ГКЧС Чувашии: итоги прошедшей недели

С 28 октября по 4 ноября 2013 г. в КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии поступило 11 обращения. Службой совершено 11 выезда на поисково-спасательные работы (далее – ПСР), из них:

деблокирование детей и инвалидов – 7;

оказание помощи в снятии кольца с травмированного пальца руки – 1;

обеспечение безопасности при обнаружении подозрительного предмета – 1;

обеспечение безопасности на воде во время проведения массового мероприятия – 1;

совместно с сотрудниками РОВД  – 2.

При  проведении    спасено  14 человек, один человек погиб

погибших нет.

3 ноября 2013 г. личный состав службы  принял участие в обеспечении безопасности на воде во время проведения открытого чемпионата города Чебоксары по холодовому плаванию в открытой воде «Чебоксарская Волга» на акватории р. Волга в районе Чебоксарского Свято-Троицкого Монастыря. Кроме того, совершены совместные рейды и тренировки с привлечением сил и средств КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии и Центра ГИМС МЧС России по Чувашской Республике.

05 ноября 2013