Обсуждены актуальные вопросы шумерлинцев.

5 ноября 2013 года по поручению Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – руководителя гражданской обороны Чувашской Республики И.Б. Моторина состоялось расширенное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности г.Шумерля. На повестке дня стоял один вопрос: «Состояние теплоснабжения и обеспечение горячей водой населения г.Шумерля».

До начала совещания члены Комиссии изучили ситуацию с теплоснабжением в учреждениях здравоохранения, образования и в жилищном секторе, так как в городе из-за долгов по оплате за потребленный природный газ руководством  ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» было принято решение с 1 ноября т.г. ограничить подачу газа МУП «Теплоэнерго» и ООО «Строитель».  В итоге жители 34 многоквартирных  домов оказались «заложниками» т.е. практически остались без горячей воды. Можно понять их возмутительный тон в адрес чиновников, ведь шумерлинцы уже который год в летний период экономят на горячей воде из-за долгов предыдущих лет.

В долгих и бурных дебатах в ходе заседания приняли участие все заинтересованные стороны: Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства О.И.Марков, председатель ГКЧС Чувашии В.И.Петров, генеральный директор ОАО «Чувашсетьгаз» - депутат Государственного Совета Чувашской Республики К.С.Мифтахутдинов, руководитель жилищной инспекции Чувашии И.Г.Никитин, руководство администрации г.Шумерля и руководители предприятий города. Каждый смог высказать свое мнение по данному вопросу и предложить варианты выхода из тупика, никто в стороне не остался. В итоге решение принято, где значатся конкретные поручения и рекомендации. Ведь отвечать должен каждый за свой участок и объем работы, население должно получать жилищно-коммунальные услуги своевременно, качественно и в полном объеме.

Ситуация в области ЖКХ Правительством Чувашской Республики будет мониториться в ежемесячном режиме, а по г.Шумерля – в еженедельном.

06 ноября 2013