Об отключении электроэнергии в г. Чебоксары

16 ноября т.г. в 11 часов 47 минут в результате короткого замыкания в энергосистеме произошел скачек напряжения, что привело к отключению высоковольтных линий «Агрегатный-1» и «Агрегатный-2». Причина отключения: ОАО «Отделение железнодорожного хозяйства» проводились работы по очистке железнодорожных путей в районе промзоны между ЖБК-9 и Агрегатным заводом, была повреждена высоковольтная линия. В результате аварии отключена электроэнергия на  улицах: Николаева, П.Лумумбы, Декабристов, Калинина, 50 лет Октября, Президентский бульвар и др.

Благодаря оперативным действиям «Северного производственного отделения ОАО «МСК «Волги» - «Чувашэнерго» в 12 часов 12 минут была подключена высоковольтная линия «Агрегатный-2», в 12.20 – «Агрегатный-1». Все потребители электроэнергии подключены к сети. Погибших и пострадавших нет.

16 ноября 2013