Оперативная обстановка за 15 ноября 2013 года

С начала 2013 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 2 чрезвычайные ситуации (далее – ЧС) техногенного характера и 6 природного. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ЧС увеличилось на 6 (8 против 2).

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 4 техногенных пожара, погибших и пострадавших нет.

По оперативным данным на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 876 пожаров, 74 человека погибли и 80 пострадали. Ущерб составил 52,51 млн. руб.

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 1 происшествие на водных объектах, 1 человек погиб, 2 спасено.

Около 15 часов 15 ноября в Марпосадском районе (р. Волга) опрокинулась резиновая лодка с мотором (Ветерок – 8). Предполагаемая причина – сильная волна. В результате происшествия утонул Бронников Э. В., 1964 г.р., госпитализирован Лукин И.Г., 1975 г.р., от госпитализации отказался Севастьянов П. А., 1979 г.р.

По оперативным данным, с начала 2013 года на водных объектах зарегистрировано 64 происшествия, 58 человек погибло и 19 спасены.

По информации Роспотребнадзора, массовых инфекционных, паразитарных и зоонозных заболеваний, отнесенных к чрезвычайным ситуациям, не зарегистрировано.

16 ноября 2013