Председатель ГКЧС Чувашии Единый информационный день проводит в г.Шумерля

Сегодня, в рамках проведения в республике Единого информационного дня, информационная группа в составе: председателя ГКЧС Чувашии В.И. Петрова, первого заместителя министра юстиции Чувашской Республики И.А. Семеновой, заместителя министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики А.П. Яковлева, управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике Р.А. Кондратьевой и директора Чебоксарского политехнического института (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный открытый университет имени В.С. Черномырдина» А.П. Акимова проведет встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций города Шумерля.

Темы информационного дня: 1. О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов. Об основных направлениях бюджетной политики Чувашской Республики на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов; 2. О 20-летии Конституции Российской Федерации.

Кроме основных тем, на встречах члены информационной группы обсудят вопросы по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний период, безопасность населения на водных объектах, обеспечения безопасности дорожного движения и предупреждение дорожно-транспортного травматизма. В рамках Единого информационного дня в средних общеобразовательных школах, детских домах, школах-интернатах, а также в детских медицинских организациях Чувашской Республики пройдет всероссийский День правовой помощи детям.

Всего рабочая группа планирует провести 16 встреч.

20 ноября 2013