В рамках Единого информационного дня обсуждены актуальные вопросы

Информационная группа во главе с председателем Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Петровым Вениамином Ивановичем провела Единый информационный день в г.Шумерля.

Вениамин Иванович  и заместитель главы администрации города Шумерля по вопросам строительства, ЖКХ и энергетики – начальник отдела ЖКХ и энергетики Власов Александр Викторович посетили Шумерлинское территориальное производственное управление филиал ОАО «Чувашавтодор» и МУП «Теплоэнерго». В ходе встреч с трудовыми коллективами обсуждены основные вопросы информдня: «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов. Об основных направлениях бюджетной политики Чувашской Республики на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» и «О 20-летии Конституции Российской Федерации».

В вопросах, которые задавали члены коллективов в адрес представителей исполнительной власти, чувствовалась озабоченность существующей задолженностью  за потребленный газ и как пройдет зима. В тоже время высказали свое доверие и поддержку действиям республиканских органов исполнительной власти и городских властей по выходу из данной ситуации.

Встреча в  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» прошла в форме импровизированной мини-викторины, где школьники 10-11 классов показали блестящее знание Конституции Российской Федерации и ориентирование в конкретных цифрах республиканского  бюджета. Не остались без внимания и вопросы по обеспечению безопасности на водных объектах в осенне-зимний период 2013-2014 гг., предварительные итоги реализации республиканской программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике в 2013 году и приоритетные планы поддержки в 2014 году, а также изменения в законодательстве о табакокурении.

Единый информационный день завершился в администрации района   итоговым совещанием с обобщением результатов его проведения, анализом поступивших вопросов, обращений граждан и планированием мероприятий по их решению.

21 ноября 2013