Проверка готовности Красночетайского гарнизона пожарной охраны

В рамках реализации решения коллегии ГКЧС Чувашии продолжена работа по проверке готовности различных видов подразделений пожарной охраны республики. Так, 27 ноября т.г. комиссией, возглавляемой заместителем начальника республиканской противопожарной службы Укладовым В.В. осуществлен выезд в Красночетайский гарнизон пожарной охраны. Защиту населенных пунктов от пожаров на территории района осуществляют 5 подразделений пожарной охраны, в том числе пожарная часть № 33 КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии, 3 подразделения муниципальной пожарной охраны и 1 добровольная пожарная команда, созданных в Атнарском, Испуханском, Староатайском и Хозанкинском сельских поселениях.

Вопросы функционирования подразделений муниципальной и добровольной пожарной охраны района, состояния пожарной техники, наличия отапливаемых пожарных депо и боксов  были затронуты в ходе встречи с начальником специальных программ администрации Красночетайского района В.И. Жигановым.

В настоящее время подразделения пожарной охраны, дислоцирующиеся в Красночетайском районе, готовы к выполнению поставленных задач по борьбе с пожарами в предстоящем зимнем пожароопасном периоде. В целях повышения боевой готовности муниципальной пожарной охраны Испуханского сельского поселения в пожарном депо завершаются ремонтные работы по вводу в эксплуатацию отопительной системы.

В текущем году в Красночетайском районе достигнута положительная динамика по снижению количества пожаров и материального ущерба от них. Вместе с тем, увеличилось количество погибших на пожарах.

В ходе встречи с главами Испуханского  сельского поселения Лаврентьевой Е.Ф., Хозанкинского сельского поселения Кузнецовой Л.Г. состоялся обстоятельный разговор по теме профилактики и предупреждения пожаров в населенных пунктах,  организация обучения и проведения инструктажей среди населения по соблюдению  мер пожарной безопасности, также были рассмотрены проблемные вопросы технической оснащенности пожарных автомобилей.

29 ноября 2013