Профилактической работе на охраняемом объекте – особое внимание

Личный состав отдельного поста пожарной охраны КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии по охране казенного учреждения «Шихазанская межрайонная психиатрическая больница» Министерства здравоохранения и социального развития  Чувашской Республики принимает  активное участие в работе по снижению рисков возникновения пожаров на охраняемом объекте, а также в жилом секторе.

Профилактическая работа ведется планомерно и целенаправленно в течение всего года. В этих целях с участием руководства отдельного поста пожарной охраны в Шихазанской психиатрической больнице регулярно проводятся занятия по программе пожарно-технического минимума, работает пожарно-техническая комиссия, осуществляется ежеквартальная проверка состояния пожарной безопасности всех корпусов и территории лечебного учреждения, практикуются тренировочные занятия по эвакуации больных и обслуживающего персонала, оборудованы стенды, и плакаты с изложением противопожарных правил действующих на территории объекта.

Работники отдельного поста пожарной охраны под руководством своего начальника Капустина Е.А., в ходе проведения профилактической операции «Жилище – 2013» в течение одиннадцати месяцев текущего года выполнили следующую работу:

-  обследовано жилых домов – 188;

- проведено обучение (инструктажи)  населения мерам пожарной безопасности в быту, с охватом 746 чел.;

- вручено 620  памяток и 650 листовок о соблюдении требований пожарной безопасности для населения в быту;

- опубликовано 6 статей  в районных газетах «Канаш-ен» и «Навигатор».

В рамках месячника борьбы с пожарами от детской шалости с огнем проведены тематические дни «Осторожно, огонь!» в детском оздоровительном лагере «Космонавт», в четырех образовательных учреждениях Шихазанского и Вутабосинского сельских поселений Канашского района Чувашской Республики с общим охватом 469 детей.

В преддверии Нового 2014 года перед работниками отдельного поста пожарной охраны стоит особая задача по организации профилактической работы на охраняемом объекте, по предупреждению пожаров от бенгальских огней, елочных гирлянд, фейерверков, хлопушек, китайских фонариков и других опасных источников открытого огня в дни новогодних и рождественских праздников.

04 декабря 2013