«Урок безопасности» в Шомиковской школе

В 2013 г. отмечается 20-летие образования службы спасения и защиты населения Чувашской Республики. В рамках подготовки к юбилейной дате личным составом КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии проводятся «Дни открытых дверей» в подразделениях, встречи с ветеранами пожарной охраны, «Уроки безопасности» в образовательных учреждениях республики.

Не остаются в стороне от проведения данных мероприятий  и отдельные посты пожарных частей. 2 декабря т.г. работниками ОП ПЧ-37 по охране БУ «Шомиковский ПНИ» под руководством начальника ОП Прокопьева В.П. проведен «Урок безопасности» со школьниками и учителями Шомиковской основной общеобразовательной школы Моргаушского района. В начале встречи состоялась «знакомство» детей с противопожарной службой республики, Владимир Прокопьевич рассказал о повседневной деятельности пожарных, о важности труда огнеборца, ознакомил с обстановкой с пожарами в целом по республике и на территории Моргаушского района. В продолжение встречи особый акцент начальник ОППЧ-37 сделал на причинах возникновения пожаров, о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и к каким плачевным последствиям может привести неосторожное обращение с огнем. В ходе веселой викторины ребята  вспоминали правила пожарной безопасности и с большим энтузиазмом отвечали на все заданные вопросы, проявляя при этом хорошие знания о правилах поведения при обнаружении возгорания, задымления и других ЧП. Также работники отдельного поста ознакомили учащихся правилами пользования  порошковым огнетушителем.

В конце встречи пожарные раздали ребятам памятки о соблюдениях правил пожарной безопасности. Школьники и учителя остались довольны прошедшим «Уроком безопасности» и изъявили желание продолжить знакомство с буднями пожарной охраны.

05 декабря 2013