На заседании Комиссии рассмотрены вопросы повышения квалификации

20 декабря т.г. председатель ГКЧС Чувашии В.И. Петров принял участие в работе Межведомственной комиссии по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и спасателей Чувашской Республики, на которой проводилась периодическая аттестация на право ведения аварийно-спасательных работ пожарными частями №1,17,23,28,34,38,30,39,43, периодическая аттестация личного состава на подтверждение  квалификации «спасатель», аттестация личного состава на присвоение квалификации «спасатель» и аттестация личного состава на повышение квалификации.

По итогам проверки и заслушивания Комиссией принято решение считать возможным аттестовать пожарные части и выдать “Свидетельство на право ведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в чрезвычайных ситуациях» на следующие виды работ: поисково-спасательные (разведка зоны чрезвычайной ситуации (состояние  объекта,  территории, маршрутов выдвижения сил и средств, определение границ зоны чрезвычайной ситуации), ввод сил и средств аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований в зону чрезвычайной ситуации, оказание первой помощи пострадавшим, проведение поисково-спасательных работ в зоне чрезвычайной ситуации, эвакуация пострадавших и материальных ценностей из зоны чрезвычайной ситуации, проведение работ по инженерной и организационной подготовке участков спасательных работ в зоне чрезвычайной ситуации, ликвидация (локализация) чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте, аварийно-спасательные работы, связанные с тушением пожаров (проведение аварийно-спасательных работ, связанных с тушением пожаров в зоне чрезвычайной ситуации, локализация и тушение лесных пожаров) указанному аварийно-спасательному формированию.

Кроме того, после заслушивания аттестационных материалов Комиссией были приняты соответствующие решения по подтверждению  квалификации «спасатель» и  аттестован личный состав пожарных частей на присвоение квалификации «спасатель».

21 декабря 2013