Обсужден ход реализации Закона «О защите населения и территорий Чувашской Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»

20 декабря 2013 года состоялось заседание Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике.

Депутатами в ходе работы Комитета обсуждены Послание Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации и Послание Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики, рассмотрены законопроекты и заслушаны отчеты.

С отчетом о ходе реализации Закона Чувашской Республики от 15 апреля 1996 года №7 «О защите населения и территорий Чувашской Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» перед собравшимися выступил председатель ГКЧС Чувашии В.И. Петров. В своем выступлении он доложил о проделанной работе комиссий по предупреждению и ликвидации последствий стихийных бедствий и обеспечению пожарной безопасности, сил территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, о состоянии нормативно-правовой базы в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и выполнении  Указов Президента Российской Федерации от 28 декабря 2010 г. № 1632 «О совершенствовании системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб на территории Российской Федерации» и от 13 ноября 2012 г. № 1522 «О создании комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций».

После выступления в адрес Вениамин Ивановича поступили актуальные вопросы, затрагивающие настоящее и будущее государственной политики в области гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного  характера. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Депутаты остались довольны докладом и ответами на вопросы, и пришли к мнению о дальнейшем тесном сотрудничестве во имя и во благо населения Чувашии.

21 декабря 2013