Подведены итоги деятельности территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2013 год

Сегодня, 26 декабря, под руководством Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева, состоялся итоговый учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2013 год и постановке задач на 2014 год.

Перед началом участники Сбора могли ознакомиться  с выставкой пожарной и спасательной автомобильной техники, современного передвижного штабного пункта управления при чрезвычайных ситуациях, а также экспозицией техники по обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Открывая мероприятие, Глава республики отметил, что уже более двух десятков лет в Российской Федерации успешно действует современная и эффективная система реагирования на чрезвычайные ситуации, а в августе 2013 года республиканская служба спасения отметила 20-летие. В системе службы спасения главное  - это люди, профессионалы с большой буквы! От их профессионализма и личного мужества зависят жизни людей, предотвращение экологической катастрофы и снижение  экономического ущерба.

Михаил Игнатьев, в преддверии профессионального праздника - Дня спасателя Российской Федерации - вручил государственные награды Чувашской Республики особо отличившимся сотрудникам.

Далее на учебно-методическом сборе были подведены итоги деятельности  территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и аварийно-спасательных служб республики за 2013 год, поставлены задачи на 2014 год.

Председатель ГКЧС Чуваши Вениамин Иванович Петров выступил с докладом, в котором он подчеркнул: «Нельзя не отметить, что система службы спасения и защиты населения и территории республики на современном этапе своего развития обеспечивает выполнение всех возложенных на неё задач, способствует развитию планов социально-экономического развития республики, безопасности жизнедеятельности населения и устойчивого функционирования потенциально опасных объектов, инфраструктуры и организаций».

Ветеран службы спасения - первый председатель ГКЧС Чувашии Виталий Николаевич Петьков напомнил всем присутствующим об этапах становления республиканской службы спасения, отметил людей, которые внесли большой вклад в становление службы спасения Чувашской Республики.

26 декабря 2013