ЧР ПСС ГКЧС Чувашии: итоги прошедшей недели

С 23 по 29 декабря 2013 г. в КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии поступило 13 обращений. Службой совершено 13 выездов на поисково-спасательные работы (далее – ПСР), из них:

деблокирование детей и инвалидов – 8;

деблокирование пострадавших при ДТП – 1;

совместная работа с сотрудниками спецслужб  – 4.

При  проведении  ПСР   спасено  18  человек и 1 человек погиб.

Согласно плану основных мероприятий 26 декабря 2013 года личный состав КУ « Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии принял участие в проведении итогового методического сбора по подведению итогов деятельности системы ГО, ТП РСЧС Чувашской Республики за 2013 год и постановке задач на 2014 год. В преддверии профессионального праздника - Дня спасателя Российской Федерации - Главой Чувашской Республики Михаилом Васильевичем Игнатьевым объявлена благодарность и вручены ценные подарки Лукшину Евгению Венегдитовичу – спасателю 1 класса, начальнику поисково-спасательного отряда техногенных видов работ  казенного учреждения Чувашской Республики «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии и Долганову Алексею Вячеславовичу - спасателю  3 класса муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Чебоксары».

30 декабря 2013