В Мариинском Посаде горел швейный цех

Первый – произошел во вторник, около 6:00, в городе Мариинский Посад. Из-за нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования огонь вспыхнул в корпусе швейного цеха частного предприятия, расположенного по улице Николаева. На полную ликвидацию возгорания в здании площадью 140 кв. метров спасателям потребовалось менее получаса. Пламя повредило внутреннее помещение и оборудование. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Чувашской Республике.

Причиной второго пожара, случившегося вчера вечером в Чебоксарах, стало неосторожное обращение с огнем.

Сообщение о ЧП в доме № 41 по Эгерскому бульвару поступило в службу спасения в 16:28. Горела однокомнатная квартира 52-летнего горожанина. Прибывшие по тревоге сотрудники МЧС сбили пламя спустя шесть минут. Из-за сильного задымления на лестничной клетке потребовалась эвакуация жильцов. Пожарные вывели из подъезда на свежий воздух пять человек.

"Советская Чувашия"
09 января 2014