Обеспечение пожарной безопасности в праздничные дни

В новогодние праздничные дни в КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии и его обособленных подразделениях был организован усиленный вариант несения службы.  Службой материально-технического обеспечения был заранее создан резервный запас ГСМ, автомобильного топлива и средств пожаротушения. Были проверены средства связи и отработаны схемы оповещения личного состава подразделений в случае возникновения ЧС.  Поставлена в боевой расчет резервная пожарная техника, проверены источники противопожарного водоснабжения, уточнены планы и карточки пожаротушения на объекты социальной защиты населения с круглосуточным пребыванием людей, взяты на учет и особый контроль места проведения массовых праздничных новогодних мероприятий.

Личный состав дежурных караулов пожарных частей учреждения в новогодние праздничные дни в соответствие требований Технического регламента своевременно прибывал к месту вызова и приступал к тушению, добиваясь минимального ущерба. Всего в зоне ответственности пожарных частей и отдельных постов учреждения за новогодние и рождественские праздничные дни  зарегистрировано 5 пожаров и 1 загорание. Пожары зарегистрированы в Красночетайском, Шемуршинском, Батыревском, Порецком районах Чувашской Республики (2 жилых дома, надворные постройки, 2 бани) и 1 загорание на территории Заволжья г. Чебоксары (бесхозное строение). Ущерб от этих пожаров составил порядка 129 тыс. руб.

В рождественскую ночь 7 января 2014 года работники учреждения принимали участие в обеспечении пожарной безопасности в 39 православных храмах.

Анализируя прошедшие праздничные дни, можно уверенно сказать, что личный состав дежурных караулов и дежурных смен обособленных подразделений, а также все службы КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии с поставленной задачей справились.

10 января 2014